21 апреля состоится гала-концерт конкурса «Консонанс»

7 апреля 2014

21 апреля в 17:00 состоится гала-концерт конкурса «Консонанс»
по адресу : Большой концертный зал Детской школы искусств имени И.С.Баха
Бескудниковский бульвар, дом 53а

Программа гала-концерта

 Первого открытого окружного фестиваля-конкурса «Консонанс»

  1 Камерный оркестр «Аллегретто»

Руководитель- Почётный работник культуры  города  Москвы  Рязанцева Валентина Петровна.

ДШИ им. И.С.Баха.

1. А.Варламов. «Красный сарафан»

2. А.Хачатурян. «Вальс» из музыки к драме М.Лермонтова «Маскарад»

3.Э.Вальдтейфель. Полька «Пустячки»

 

 

2. Ансамбль «Гусельки»

Руководитель – Медведева Галина Георгиевна

Концертмейстер. – Толкачёв Олег Викторович

ДМШ №62   Н.А.Петрова. 

Русская народная песня в  обр.Г.Алехиной «Как пошли наши подружки»   

 

 

3. Дуэт (фортепиано)

Свистунова Александра и Иванова Александра      

Преподаватель -  Казённова Ангелина Николаевна

            ДШИ им.И.С.Баха

К. Хачатурян «Помидор»   из балета «Чиполлино»

 

 

4. Дуэт (флейта)

Орлова Елена и Лёвина Дарья                  

Преподаватель - Салеев Тимур Абдулбариевич

Концертмейстер – Заслуженный работник культуры РФ Кондратьев Александр Маркович

 ДМШ им. А.И.Хачатуряна

А. Хачатурян «Две смешные тётеньки поссорились»

 

 

5. Дуэт (гитара)

Рами Альмарашли и Любовь Супрун               

Преподаватели: Гринчик Андрей Адольфович и Нигорян Егор Петрович

 ДМШ им. Г.Ф.Генделя 

С.Руднев. Вариации на тему русской народной песни «По диким степям Забайкалья»

 

 

6. Ансамбль скрипачей «Кантабиле»

Преподаватель - Подольская Марина Яковлевна

Концертмейстер -  Бусырев Сергей Михайлович

ДМШ им. А.И.Хачатуряна

А. Островский  «Полька»

 

 

7. Дуэт (скрипка, виолончель)

Макарова Мария и Бондарь Яэль                  

Преподаватели: Почетный работник СПО РФ  Можарова Татьяна Николаевна ,

Почетный работник культуры города  Москвы  Рязанцева Валентина Петровна

Концертмейстер - ЕрмаковаИрина Владимировна

ДШИ им.И.С.Баха

М. Глинка «Жаворонок»

 

 

 

8. Дуэт (домра)

Позднякова Полина и Иванов Николай

Преподаватель - Вахрамеева Анна Алексеевна

Концертмейстер – Почетный  работник культур города Москвы  Помелова Ирина Александровна

ДМШ им. А.И.Хачатуряна

Э. Меццакапо   «Полька  фиалок»

 

 

9. Ансамбль скрипачей «Флажолет»

Преподаватели: Почетный работник культуры города Москвы  Жижикина Лариса Ивановна,

 ПетроваОльга Ивановна

Концертмейстер - Ремизова Наталья Борисовна

ДМШ им. В.С.Калинникова

Э. Градески  «Мороженое»  (Регтайм)

 

 

10. Ансамбль виолончелистов

Преподаватель – Почетный работник культуры города Москвы РязанцеваВалентина Петровна

Концертмейстер - Ермакова Ирина Владимировна

 ДШИ им.И.С.Баха

Б. Кемпферт  «Путники в ночи»

 

 

11. Дуэт (фортепиано)

ЕлпановаАлександра и Елпанова Анна                

Преподаватель -  Заслуженный  работник культуры РФ Афанасьева Наталья Борисовна

ДШИ им.И.С.Баха

Р. Шуман «2 экспромта»

 

 

12. Вокально-инструментальный ансамбль «Радуга»

Руководители: Вахрамеева Анна Алексеевна и Филатова Ирина Николаевна

Преподаватель -  Улитин Валерий Владимирович

Концертмейстер – Почетный  работник культуры города Москвы Помелова Ирина Александровна

ДМШ им. А.И.Хачатуряна

И. Дунаевский   «Скворцы прилетели»

 

 

13. Оркестр баянистов и аккордеонистов «Экспромт»

Руководители:  Алексей и Елена Соколовы.

ДШИ  города Долгопрудный.

1.      1. Г. Свиридов «Тройка» из Музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель».

2.      2. К. Бадельт «Зов медальона» из сюиты «Пираты Карибского моря».

3.      3. Д.  Хисаиши «Секрет гарден». Соло на кларнете Федосеева Алёна.

4.      4. В. Дмитриев «Старая карусель».